Conseillers délégués aux organismes extérieurs

Conseillers délégués aux organismes extérieurs

Communauté de Communes du Pays d’Eguzon – Val de Creuse

 BERBERIAN Vanik

 MANCOIS Marie-Claude

Syndicat des écoles et régie des transports scolaires

 BERBERIAN Vanik Délégué suppléant MANCOIS Marie-Claude

 TEXIER Hélène Délégué suppléant MARATHON Stéphane

Syndicat des Eaux de Maillet

 NORMAND Gérard Délégué PHILIPPE Didier

 BONITHON Alain

Syndicat Mixte du Site du Lac d’Eguzon et de sa Vallée

 BERBERIAN Vanik Délégué CHANTRAINE Chloé

Syndicat Mixte du pays Val de Creuse – Val d’Anglin

 CHANTRAINE Chloé Délégué suppléant RIPOTEAU Marcel

 NORMAND Gérard Délégué suppléant VILLENEUVE Jacques

Syndicat Départemental d’Energies de l’Indre

 PHILIPPE Didier

Syndicat Mixte de gestion de l’assainissement autonome dans l’Indre

 BERBERIAN Vanik Délégué suppléant MARATHON Stéphane

Syndicat Mixte de gestion de la station d’épuration du Pin

 BERBERIAN Vanik Délégué suppléant RIPOTEAU Marcel

 MARATHON Stéphane Délégué suppléant VILLENEUVE Jacques

Office de Tourisme d’Eguzon

 CHANTRAINE Chloé Délégué suppléant VILLENEUVE Jacques

Association de repas à domicile de St Plantaire

 MANCOIS Marie-Claude Délégué suppléant IDOUX Martine

 CHANTRAINE Chloé Délégué suppléant TEXIER Hélène

Association de soins infirmiers à domicile de St Plantaire.

 MANCOIS Marie-Claude Délégué suppléant NORMAND Gérard

 IDOUX Martine Délégué suppléant CHANTRAINE Chloé

Delta-Revie ARGENTON

 CHANTRAINE Chloé Délégué suppléant MANCOIS Marie-Claude

Conseillers délégués aux organismes extérieurs

Conseillers délégués aux organismes extérieurs

Communauté de Communes Eguzon – Argenton Vallée de la Creuse

- BERBERIAN Vanik 
- MANCOIS Marie-Claude

Syndicat des écoles et régie des transports scolaires

- BERBERIAN Vanik Délégué, MANCOIS Marie-Claude suppléante
- TEXIER Hélène Délégué,  MARATHON Stéphane suppléant

Syndicat des Eaux de Maillet

- NORMAND Gérard Délégué, PHILIPPE Didier suppléant
- BONITHON Alain Délégué

Syndicat Mixte du Site du Lac d’Eguzon et de sa Vallée

- BERBERIAN Vanik Délégué CHANTRAINE Cloé suppléante

Syndicat Mixte du pays Val de Creuse – Val d’Anglin

- CHANTRAINE Cloé Délégué,  RIPOTEAU Marcel suppléant
- NORMAND Gérard Délégué, TEXIER Hélène suppléante

Syndicat Départemental d’Energies de l’Indre

- PHILIPPE Didier

Syndicat Mixte de gestion de l’assainissement autonome dans l’Indre

- BERBERIAN Vanik Délégué, MARATHON Stéphane suppléant

Syndicat Mixte de gestion de la station d’épuration du Pin

- BERBERIAN Vanik Délégué, RIPOTEAU Marcel suppléant
- MARATHON Stéphane Délégué, IDOUX Martine suppléante

Association de repas à domicile de St Plantaire

- MANCOIS Marie-Claude Délégué suppléant IDOUX Martine
- CHANTRAINE Cloé Délégué suppléant TEXIER Hélène

Association de soins infirmiers à domicile de St Plantaire.

- MANCOIS Marie-Claude Délégué suppléant NORMAND Gérard
- IDOUX Martine Délégué suppléant CHANTRAINE Cloé

Delta-Revie ARGENTON

- CHANTRAINE Cloé Délégué suppléant MANCOIS Marie-Claude